Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

патриаршее приветствие организаторам и участникам кинофестиваля «лучезарный ангел»

05.11.2010 20:28

источники: пресс-служба патриарха московского и всея руси / седмица.ru

организаторам, участникам и гостям vii международного благотворительного кинофестиваля «лучезарный ангел»

дорогие братья и сестры!

международный благотворительный кинофестиваль «лучезарный ангел» стал заметным событием в культурной жизни нашей страны.

миссия проекта - поощрение фильмов, которые пробуждают в сердцах зрителей веру в торжество правды, гармонии и красоты, фильмов, способствующих духовному возрастанию и преображению человека. благодаря кинофестивалю, работающему под девизом «доброе кино возвращается», представленное на нем искусство стало значимой частью национального кинематографа.

проходящий уже в седьмой раз форум - наглядное свидетельство того, что духовно-нравственное совершенствование общества становится совместной задачей церкви, государства, научной и творческой интеллигенции.

отрадно, что конкурсная программа открывает новые имена молодых и талантливых людей, создающих такие произведения, которые проповедуют высокие идеалы милосердия, справедливости, любви к ближнему.

желаю кинофестивалю «лучезарный ангел» быть примером и вдохновителем для деятелей российского кинематографа в служении искусству и людям.

помощь божия да сопутствует вам во всех ваших благих начинаниях.

+ кирилл, патриарх московский и всея руси

Яндекс.Метрика