Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Два года назад в здании школы-интерната в Первоуральске открылась молитвенная комната во имя Святой Великомученицы Екатерины. Сегодня Екатерининский приход живет и развивается, начинает строительство постоянного здания храма.

Ныне школа-интернат переехала в другое помещение. На переезд из арендованной молитвенной комнаты, надеется и православная Екатерининская община. Но это станет возможным лишь, тогда, когда будет построена каменная церковь.

На минувшей неделе город посетил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. В день памяти Апостола Иакова, брата Господня, Владыка совершил в молитвенной комнате Литургию, за которой собрались взрослые и юные жители Первоуральска. Вместе со всеми молился глава города Максим Сергеевич Федоров.

По окончании праздничной Литургии архиепископ Викентий поздравил всех собравшихся с церковным праздником, подчеркнув: «Святой Иаков является для нас примером терпения и любви к Богу. Несмотря на то, что апостол Иаков был особенно близок Спасителю, и может быть, с точки зрения современного человека, мог бы пользоваться какими-то привилегиями, он принял мученическую смерть за Христа».

Фоторепортаж