Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Такие понятия, как «стиль», «мода», «образ жизни» устойчиво вошли в наше повседневное существование. И, даже стараясь жить по-христиански, не уделяя особо много внимания внешнему, мы, тем не менее, подвержены воздействию окружающего мира.

Особенно легко этому влиянию поддаются подростки, те, кто только ищет свое место в мире, задумывается о своем статусе и образе.

И вот тут очень важно уберечь подрастающее поколение от тех стереотипов, тех примеров вседозволенности и распущенности, которые навязываются рекламой, некоторыми фильмами, просто улицей: молодой человек с сигаретой и бутылкой пива в руке…

Очень часто влияние на умы оказывают и некие молодежные лидеры, популярные личности, известные медийные персонажи. Однако среди них встречаются люди, которые всерьез задумываются о том, какую информацию они несут не только своими выступлениями или концертами, своей публичной деятельностью, но и просто своим внешним видом, своим поведением на публике. Именно с такими известными людьми знакомит новый проект православного радиоканала «Воскресение».

Проект, созданный совместно с православным обществом «Трезвение», получил условное наименование «Образы».

В радиостудию Екатеринбургской епархии будут приходить те, кто сегодня известен в молодежных и не только молодежных кругах, кто пользуется уважением и авторитетом. Те, с кого просто берут пример.

В ближайшие недели слушателей радио «Воскресение» ждет интервью с капитаном команды «Уральские пельмени» Сергеем Нитиевским и телеведущим Сергеем Беловым.

Автор цикла Мария Заостровных постарается познакомить нас именно с людьми, а не с тем, что скрывается под абстрактным понятием «образ».

Первая беседа нового цикла прозвучит в эфире радиоканала «Воскресение» во вторник, 9 ноября, в 16-30.