Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

17 октября в трапезной Казанско-Богородицкого храма Свято-Михайловского Собора Ижевска в рамках дискуссионного клуба состоялся просмотр художественного фильма «Поп» режиссера В. Хотиненко. На киносеанс, организованный Республиканской общественной организацией «За Жизнь» и Епархиальным отделом по взаимоотношению Церкви и общества и по делам молодежи, была приглашена православная молодежь.
В начале сеанса перед собравшимися девушками и юношами краткое слово сказал священник Роман Воскресенских, руководитель Епархиального отдела по взаимоотношению Церкви и общества и по делам молодежи.

В следующее воскресенье состоится обсуждение просмотренного фильма. Будут подняты темы о священстве, о жизни, о войне. В дискуссионном клубе также примут участие молодые священнослужители.

О деятельности УРПОД «За Жизнь» редакции «Православных Вестей» рассказала Анна Воскресенских, руководитель организации. Общественная организация «За Жизнь» объединила в себе несколько направлений деятельности, которые уже не первый год осуществляются в Ижевской и Удмуртской епархии, при Свято-Михайловском Соборе Ижевска. В том числе: работа с общественными организациями инвалидов, социальная и культурная деятельность, работа с молодежью, сотрудничество с другими общественными, муниципальными и республиканскими организациями и учреждениями.

Анна Воскресенских подчеркнула, что сейчас молодёжь, особенно девушки, идут в православные храмы, как в поисках духовной жизни, так и в надежде встретить среди верующих своего спутника жизни, что является одним из приоритетов в жизни верующего молодого человека.
Подробное интервью читайте на нашем сайте и в октябрьском номере газеты «Православные Вести. Ижица».

Александр Чураков