Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Ко Дню народного единства в кадетских корпусах области проводятся молебны и беседы с учащимися
02.11.2010

Руководитель Военного отдела Кемеровской епархии протоиерей Владимир Курлюта рассказывает будущим защитникам Отечества о памятных вехах из истории Казанского образа Богородицы, его значении в судьбоносных событиях Государства Российского. Перед началом беседы кадеты собираются в домовом храме своего учебного заведения на молебен.

Так, 27 октября отца Владимира принимали у себя в гостях воспитанники кадетского корпуса МЧС в пос. Плотниково Промышленновского района, а через два дня настал черед и учащихся кадетского корпуса радиоэлектроники в г. Кемерово. В последнем священник рассказал ребятам о покровительстве Божией Матери великим полководцам, стоявшим на защите России, отметил важность обучения кадетов военному делу. Батюшка просил не забывать собравшихся о наличии на небесах покровителей, готовых защитить и помочь в нелегком деле по защите Родины.

Руководство кадетских корпусов, в свою очередь, выразило благодарность отцу Владимиру за заботу о духовном здоровье ребят, отметив, что вера в Бога помогает им перенести тяготы службы и учебы.

Отметим, что после осенних каникул главный капеллан кузбасских военных посетит Областную кадетскую школу-интернат милиции в г. Кемерово.

Анна Лесогор