Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В честь старинного воинского праздника – Димитриева дня, в парке екатеринбургского Дворца молодежи прошли народные гуляния. Главным организатором торжеств стал областной Дом фольклора.

В гуляниях приняли участие дома творчества из разных городов области, представители казачества и различные фольклорные коллективы.

Празднество было устроено в народных традициях – с неизменными для подобных мероприятий казачьими плясками, музыкой, состязаниями на силу и ловкость, боями 'стенка на стенку' и прочей подобной атрибутикой.

Изюминкой события стало участие воспитанников екатеринбургского детского дома №3, привезенных на праздник добровольцами из молодежного центра 'Парус'. Волонтеры уже не первый год регулярно занимаются с ребятами, проводят для них развивающие уроки, ставят спектакли, организуют социальные экскурсии или просто беседуют на темы, волнующие детей.

В этот раз добровольцы вновь подарили своим подопечным маленький праздник. Малыши с удовольствием попробовали себя в боях 'стенка на стенку', поиграли в «ляпки», а в завершение отведали заботливо приготовленные для них угощения.