Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

монахи-капуцины позвали одиноких банкиров в свои ряды

10.11.2010 12:08

источники: lenta.ru / седмица.ru


берн. монахи-капуцины из швейцарии дали рекламные объявления в местных газетах, чтобы привлечь в орден братьев меньших капуцинов одиноких банкиров и адвокатов в возрасте от 22 до 35 лет. об этом сообщает bbc news.

орден надеется, что на рекламу откликнутся 10-20 человек. как передает bbc news, орден обеспокоен тем, что за последние 10 лет количество монахов-капуцинов в швейцарии сократилось в два раза. в настоящий момент 200 представителей ордена находятся в возрасте старше 70 лет.

помимо банкиров и адвокатов монахи обратились к учителям и журналистам. в рекламе говорится, что орден не может обеспечить будущих монахов зарплатой, однако предлагает им "духовность, молитву", равные права, а также образ жизни, свободный от материальных ценностей и брака.

представители ордена сообщили, что в ближайшее время также появится реклама, ориентированная на механиков и работников социальной сферы.

монашеский орден братьев меньших капуцинов, основанный в 1525 году в итальянском городе урбино, является ветвью ордена францисканцев. устав ордена был учрежден в 1529 году и является одним из самых строгих. сам орден часто называют "беднейшим". в 2005 году в нем состояло более 18 тысяч человек.