Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В храме во имя Святого Преподобного Максима Исповедника города Краснотурьинска (hrammaxim.krasnoturinsk.ru) начинает работу социальная служба.

Цель организации нового приходского подразделения – оказание помощи престарелым, одиноким, социально незащищенным людям. Безусловно, труды добровольцев православной общины не могут заменить работу государственных социальных структур. Но они могут ее удачно дополнить.  Это и подготовка подопечных к принятию церковных таинств, и помощь им в быту, и просто доброе слово и сердечное участие.

Господь сказал: «ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».

Те из краснотурьинцев, кто так или иначе желает поучаствовать в этом благом деле, могут обращаться в иконную лавку Свято-Максимовского храма (Краснотурьинск, ул.Карпинского, 13). Или могут позвонить по тел. 89089218652 (Анна Николаевна Кузовкина).