Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Анонс событий декабря на приходе храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в г.Пыть-Яхе

22 ноября 2010 г.

Предлагаем Вашему вниманию анонс событий прихода «Нечаянная радость» на декабрь.

21 ноября по обращению коллектива преподавателей СОШ№4 иерей Дионисий Марчук совершит молебен с освящением школы. По окончании молебна состоится встреча-беседа настоятеля Прихода с учителями.

С 28 ноября по 5 декабря в Пыть-Яхе пройдет «Неделя доблестного воинства». Ответственный за работу отдела по взаимодействию с вооруженными силами Ханты-Мансийского благочиния штатный клирик Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» иерей Георгий Болотов совершит молебны в храме и на сборном пункте. Так же будут организованы встречи священства православного Прихода г.Пыть-Яха с командным составом окружного сборного пункта, с призывниками и их родителями.

4 декабря в честь праздника «Введение во храм Пресвятой Богородицы» в храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость будут совершены праздничные Богослужения. 5 декабря в воскресной школе планируется провести открытый урок «Матерь Любви и Утешения».

12 декабря в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г.Пыть-Яха будет совершено освящение нового иконостаса.

18 декабря в домовом храме в честь свв.мчч.бессребренников Космы и Дамиана Пыть-Яхской окружной больницы состоится первая Литургия.

22 декабря престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г.Пыть-Яха: на Приходе планируется провести праздничные Богослужения с Крестным ходом и праздничную общую трапезу, концертную программу учащихся воскресной школы, КДЦ «Факел» и ДШИ. На праздник будут приглашены настоятели ближайших Приходов, руководители Администрации Пыть-Яха, Нефтеюганского района и окормляемых сельских поселений Салым, Куть-Ях, Сентябрьский, Каркатеевы и Сивысь-Ях.