Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в одной из англиканских церквей великобритании состоялся обряд освящения и благословения щенка

22.11.2010 15:15

источники: lenta.ru / седмица.ru

лондон. в одной из церквей в английском графстве камбрия состоялся обряд освящения и благословения щенка породы ши-тцу, пишет the daily telegraph. инициатором проведения духовного мероприятия стал заводчик пса рассел смит.

по словам 49-летнего британца, организация церемонии обошлась ему примерно в тысячу фунтов стерлингов (около 1200 евро). смит объяснил, что устроил обряд для того, чтобы таким образом выразить свою любовь к щенку по кличке шеридан.

специально для церемонии смит изготовил для своего любимца шелковую накидку, украсил церковь цветами, нанял фотографа, а также взял напрокат автомобиль - jaguar кремового цвета. заводчик ши-тцу также позвал на мероприятие своих друзей, шестеро из которых стали шеридану крестными. церемонию провел приходской священник, который известен своей любовью к собакам.

после того, как пса благословили в церкви, он, его хозяин, священник и гости мероприятия отправились в гостиницу, где прошел торжественный прием. гостям предложили шампанское, а шеридану и другой собаке смита, 14-летней ши-тцу по кличке смарти, подали угощения в виде фруктов и супа.

по данным издания, в англии регулярно проводятся обряды освящения домашних питомцев, а также оборудования для ферм и даже ноутбуков. тем не менее, обычно такие пышные церемонии, какая была заказана для шеридана, не устраивают.

Яндекс.Метрика