Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

статуя св. антония помешала вору украсть пожертвования в одной из церквей мюнхена

22.11.2010 15:08

источники: lenta.ru / седмица.ru

мюнхен. на злоумышленника, пытавшегося вскрыть и опустошить ящик с пожертвованиями прихожан одной из церквей немецкого мюнхена, упала статуя святого антония. как пишет the local, в результате падения скульптуры в полный рост, изображающей раннехристианского подвижника, преступник получил рваную рану головы.

представитель церкви, в которой произошел инцидент, предположил, что святой антоний упал на несостоявшегося похитителя пожертвований, когда тот пытался вскрыть ящик, стоявший на деревянном постаменте. ящик находился на том же постаменте, что и скульптура, и злоумышленник, вероятно, случайно задел ее. "святой не хотел дать ему уйти", - заметил священник.

тем не менее, вскоре злоумышленник ушел из церкви, оставшись, однако, без добычи. преступник с кровоточащей раной направился к ближайшему к церкви дому, чтобы попросить о помощи в ликвидации последствий падения статуи святого. пока он общался с хозяевами дома, его сообщница успела украсть бумажник, лежавший без присмотра на столе в помещении.

удалось ли мюнхенской полиции выйти на след преступника и его сообщницы, не уточняется.

Яндекс.Метрика