Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Центральной публичной библиотеке Новоуральского городского округа прошло награждение победителей фестиваля «Много голосов - один мир».

Фестиваль стал логическим завершением всероссийской акции «Мы разные – в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила!». В акции приняло участие 209 человек из 22 регионов России.

Проект, разработанный в стенах Центральной публичной библиотеки Новоуральска, нашел отклик в разных уголках нашей страны. Генеральный директор Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И.Рудомино Екатерина Юрьевна Гениева, обращаясь к участникам фестиваля посредством интернет-трансляции, сказала: «Обширная география участников еще раз подтверждает, что российская молодежь осознает необходимость развития и укрепления национально-культурных контактов и активно включается в процесс познания себя и мира через знакомство с чужими убеждениями, духовными и национальными ценностями других людей».

Победителей фестиваля в Новоуральске определяли по четырем номинациям: «Символ акции», «Научно-исследовательская работа», «Публичное выступление» и «Литературное творчество».

В номинации «Символ акции» первое место заняла работа четырнадцатилетней Аси Ванохиной «Мы разные, но мы вместе!». Работа Виктора Малышева «Тюркские народы Урала: вчера, сегодня, завтра» была награждена в номинации «Научно-исследовательская работа». Сестры Марина и Наталия Черновы получили диплом I степени в номинации «Публичное выступление» с работой «Урал – слово многонациональное». Несколько дипломов I степени было вручено в номинации «Литературное творчество» за произведения в стихах и прозе. В частности, награды получили Леонид Денисов из Златоуста, Алена Подшивалова из Новоуральска, Валентина Забродина из поселка Парковый Краснодарского края и Анастасия Реброва из этого же поселка.

Генеральными спонсорами фестиваля выступили ОАО «Уральский электрохимический комбинат» и Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И.Рудомино. Награды победителям вручали представители комбината, национальных и общественных организаций.

В финале мероприятия настоятель городского храма во имя Святого Преподобного Серафима Саровского священник Алексий Ермаков вручил коллективу Центральной публичной библиотеки Новоуральского городского округа и лично директору библиотеки Светлане Федоровне Бартовой благодарственное письмо за усердные труды по возрождению и развитию традиционной российской культуры.

Фоторепортаж