Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

стартовал проект улан-удэнкой и бурятской епархии «английский для молодежи». в начале занятия матушка татьяна корниенко рассказала собравшимся о целях курса «английский для молодежи». главными среди них – совершенствование речевых навыков, развивать умение аудирования с целью извлечения информации на церковные темы, развитие речевых умений (монологическая и диалогическая речь). преподаватель постарался создать благоприятный психологический климат для продуктивной работы.

собрание клуба проходило в воскресной школе при свято-одигитриевском кафедральном соборе (ул. набережная, 22).

первое занятие было посвящено теме «religion as a universal phenomenon».

начальным пунктом занятия было знакомство с участниками клуба, которое прошло в форме игры «avalanche» («снежная лавина»). используя предложенный лексический блок, каждый рассказал о себе, о возрасте, внешности, характере, отношении к другим, о своих интересах, увлечениях, взглядах.

пропедевтический этап работы над церковной темой заключался в разборе лексических карточек, переводе слов и словосочетаний, имея их толкование на английском языке.

базовый этап охватывал работу с текстами «religion in great britain» и «religion in buryatia», упражнения на их основе и обсуждение.

следующая встреча, которая состоится 1 декабря в 18.00, предполагает творческий этап, где каждый участник представит проект о себе, изложит свои взгляды на ситуацию православия в бурятии и продумает проблемные вопросы к теме.

ждем всех желающих! будет интересно!

организаторы проекта

Яндекс.Метрика