Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В духовно-просветительском центре «Патриаршее подворье» екатеринбургского Храма-на-Крови открылась выставка, посвященная Александру Сергеевичу Пушкину. Выставка, организованная силами екатеринбургских коллекционеров, получила название "К нему не зарастет народная тропа".

В экспозиции – книги, портреты Пушкина и его семейства, иллюстрации известных русских художников к пушкинским произведениям.

На открытие собралось немало екатеринбуржцев. Они с интересом слушали рассказ экскурсовода о том, какую роль играла вера в жизни и творчестве великого поэта.

Духовно-просветительский центр «Патриаршее подворье», деятельность которого началась в Екатеринбурге в нынешнем году, включает в себя храм во имя Святителя Николая Чудотворца, библиотеку «Державная» имени императора Николая II, музей Царской Семьи, музей истории Патриаршества на Руси, выставочные залы, художественные галереи, конференц-зал.

Вход свободный. Посетить пушкинскую выставку и познакомиться с другими проектами «Патриаршего подворья» приглашаются все желающие.

Тел. для справок: (343) 371-71-67.