Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Живет в деревне Костылева Верхотурского уезда одна замечательная семья. Казалось бы, каких только лишений не переживают они: переселенцы из Казахстана, живут бедно, едва сводя концы с концами. Папа Виталий работает пастухом за мизерную плату, мама Надежда инвалид, подрабатывает дояркой полсмены – больше здоровье не позволяет… Детишек мал мала меньше - старшая дочь, Ксения, учится в первом классе, сын Тимофей 4-х лет ходит в детский садик, младшенькой Нике чуть больше года.

Но при всем этом в доме царит взаимная любовь и подлинно христианское благочестие. Дети с мамой еженедельно бывают на Литургии и приобщаются Святых Христовых Тайн. Иногда из-за занятости родителей ребятишки самостоятельно, на монастырском автобусе, ездят на службу в храм Свято-Симеоновского подворья соседнего села Меркушино. Более того, благодаря Надежде не только ее собственные дети, но и некоторые соседи стали по воскресеньям в храм ходить. Надежда не ленится всех оповещать о времени выезда монастырского транспорта на службу. С радостью становится крестной матерью новорожденных детей.

Родителям не часто удается порадовать своих детей подарками, но они, конечно, знают их заветные мечты: Ксюше хотелось бы иметь большую куклу в нарядном платье и санки, чтобы катать зимой Нику, а Тимоша мечтает о машинке-самосвале. Конечно, в этом доме будут рады и другим подаркам: развивающим настольным играм, сладостям к празднику.

Подарки для ребятишек из малообеспеченных семей сел и деревень Верхотурского уезда можно приносить в Ново-Тихвинский монастырь Екатеринбурга по адресу: Зеленая Роща, 1.