Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

вчера, 6 декабря, в музее города шарыпово состоялась презентация православной газеты «для тебя». ежемесячная бесплатная газета издается православным сестричеством молельной комнаты во имя святителя луки (войно-ясенецкого) при шарыповской центральной районной больнице, и предназначается главным образом для болящих. редактор газеты — штатный священник свято-троицкого собора иерей роман нещерет, верстальщик и автор статей — известная в городе журналистка наталья горбикова.

в газете публикуются молитвы, жития святых, рассказы посетителей молельной комнаты о чудесном исцелении, духовные стихи горожан а также постоянные рубрики: «беседы с батюшкой», в которой отец роман отвечает на вопросы верующих, «детская страничка» — для болящих детского отделения больницы, «православный образ жизни» — раздел о предстоящих православных праздниках, «толкование евангелия».

помимо больницы, газета также будет бесплатно распространяться в различных социальных учреждениях города и района: в шарыповском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «дом милосердия», совете ветеранов, центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, доме для престарелых и инвалидов села парная и поселка дубинино, в шарыповском изоляторе временного содержания и других учреждениях.

место для проведения презентации газеты было выбрано не случайно — сейчас в музее города шарыпово проходит православная выставка церковной утвари шарыповского свято-троицкого собора.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
молитвенная комната при больнице г. шарыпово открылась после капитального ремонта