Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

лондонский англиканский священник встал на защиту местных сексшопов и стрипклубов

14.12.2010 16:21

источники: иhтерфакс–религия / седмица.ru


лондон. викарий церкви святого леонарда в лондонском районе хакни пол тёрп высказался против закрытия местных сексшопов, стрипклубов и кинотеатров для взрослых.

соответствующую инициативу ранее озвучил муниципалитет, пишет газета "гардиан".

в свою очередь священнослужитель высказал мнение, что, если упомянутые заведения лишат лицензии, и без того неблагополучный район станет еще более опасным.

"я живу здесь 27 лет и помню, какая шла борьба за то, чтобы они получили лицензию. до этого они управлялись преступниками и были в запустении, а сейчас находятся под эффективным контролем. почему мы должны терять контроль над тем, что с таким трудом удалось взять под контроль!" - недоумевает он.

п.тёрп добавил, что закрытие стрипклубов подвергнет жизнь работниц этих заведений опасности.

ранее недовольные местные жители и активистки женских организаций начали добиваться закрытия всех действующих в хакни сексшопов и стрипклубов, они собрали 200 подписей и получили поддержку муниципалитета.

в ответ на это 30 владельцев и работниц стрипклубов устроили на днях около здания муниципалитета акцию протеста. они заявили, что в случае закрытия этих мест досуга работы лишатся 400 девушек.