Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

12 декабря Высокопреосвященнейший Владыка Иоанн посетил храм Святителя Николая Мирликийского в с. Кожла-Сола, чтобы возглавить воскресное богослужение.

Его Высокопреосвященству сослужил настоятель прихода протоиерей Алексий Никитин и клирик иерей Владимир Яшин. По окончании Литургии ребята из воскресной школы показали интересную сценку под названием «Пылинка и капелька», также дети спели песни о Пречистой Богородице.

Заботами отца Алексия в храме обновляется иконостас, заказаны новые иконы. Детский хор храма принимает участие в различных районных мероприятиях. Так, в день памяти патриарха Алексия хор выступил в детском санатории «Дружба». На территории церкви подходит к завершению строительство 2 этажного здания. По словам батюшки, в нем будет располагаться богадельня на 15 человек. Помощь пожилым прихожанам, нуждающимся в ежедневной помощи, будут оказывать сестры милосердия. Также в новом здании будет трапезная, зал для встречи гостей и выступлений.

Осуществить такую стройку самостоятельно для прихода было бы сложно. В строительстве оказывали помощь Красногорский завод автофургонов, Красногорский машиностроительный завод, также свой вклад внес Звениговский мясокомбинат в лице его директора С.И. Казанкова.

Дмитрий Лукьянов.