Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в седмицу 28-ю по пятидесятнице 8 воспитанников и воспитатель красноярского детского дома «родничок» приняли таинство крещения. таинство совершил штатный священник храма архистратига михаила и чуда его в хонех г. красноярска, член общественного совета при гувд края иерей андрей дорогов. на следующий день новокрещенные причастились святых христовых тайн в никольском храме-памятнике жертвам политических репрессий города красноярска.

сотрудничество детского дома и миссионерского отдела красноярской епархии началось год назад. за это время большинство воспитанников учреждения приняли таинство крещения, регулярно причащались; был организован ряд экскурсий по храмах красноярска. волонтеры из православного молодежного клуба при миссионерском отделе совместно со священниками проводят в «родничке» просветительские беседы духовно-нравственной направленности.

как сообщалось ранее на нашем сайте, несколько месяцев назад детский дом «родничок» стал подшефным факультета начальных классов кгпу им. в.п. астафьева и участвует в проекте по духовно-нравственному просвещению детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

пресс-служба красноярской епархии