Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

16 декабря в дк "нефтяников" состоялось ежегодное епархиальное собрание. в нем приняли участие наместники и настоятельницы монастырей, священнослужители и руководители отделов рязанской епархии под председательством архиепископа рязанского и касимовского павла.

началось собрание с традиционной молитвы, после которой архиепископ павел обратился к слушателям с ежегодным отчетом, в начале которого он зачитал письмо святейшего патриарха московского и всея руси кирилла о развитии социальной деятельности на приходах.

в своем отчете владыка привел статистические данные о состоянии приходов в 2010 году, отметил важные события, произошедшие в этом году рязанской епархии, в том числе празднование 65-летия великой победы во второй мировой войне, дня памяти святых равноапостольных кирилла и мефодия, просветителей словенских и дня крещения руси, которые, по благословению святейшего патриарха кирилла особо отмечались в этом году.

после выступления архиепископа рязанского и касимовского павла с годовыми отчетами выступили председатели епархиальных отделов.
на собрании протоиерей николай сорокин был выбран заместителем председателя епархиального собрания, а священник павел коньков - секретарем собрания.
всего в собрании приняло участие более 290 священнослужителей рязанской епархии.

/смотреть фотографии/