Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Кировский. 17 декабря состоялась просветительская поездка участников общественного совета по борьбе с алкогольной угрозой при губернаторе Приморского края в Кировский район. Краевую общественность представляли руководитель душепопечительского центра реабилитации нарко- и алкоголезависимых при Покровском кафедральном соборе г. Владивостока протоиерей Александр Талько и его помощник С.В. Козлов.

Делегация прибыла в районный центр, п. Кировский, по приглашению руководства средней образовательной школы № 2 для проведения встречи с учащимися старших классов. Гостей из Владивостока сопровождали настоятель храма Успения Божией Матери п. Кировский иерей Александр Спрыгин и наместник Свято-Троицкого Николаевского мужского монастыря игумен Василий (Кулаков).

Перед беседой со школьниками в помещении столовой был показан видеофильм о вреде наркотиков и алкоголя, а в школьных коридорах развернута выставка, повествующая о сути данной проблемы и последствия этого пагубного пристрастия.

Встреча со священником, непосредственно занимающимся проблемами реабилитации вызвала у ребят живой и неподдельный интерес. В ходе беседы возникали дискуссии. О. Александр Талько отвечал на все интересующие учащихся вопросы и давал необходимые пояснения и комментарии.

Прием представителей общественного совета прошел в теплой и дружественной атмосфере, а встреча со старшеклассниками оставила самые положительные впечатления среди ребят, заставив задуматься о судьбе Отечества и каждого из его сограждан.

По окончании поездки гости из краевого центра выразили признательность в адрес директора школы О.Д. Борисовой, поблагодарив за грамотную организацию встречи и заботу о подрастающем поколении.