Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

представитель патриарха московского и всея руси при антиохийском патриархе принял участие в торжествах по случаю дня тезоименитства предстоятеля антиохийской православной церкви

20 декабря 2010 г. 10:35

18-19 декабря 2010 года представитель патриарха московского и всея руси при антиохийском патриархе архимандрит александр (елисов) принял участие в торжествах по случаю дня тезоименитства предстоятеля антиохийской православной церкви блаженнейшего патриарха великой антиохии и всего востока игнатия iv.

18 декабря в приемных залах соборного крестовоздвиженского храма в дамаске был устроен прием в честь блаженнейшего патриарха, на котором присутствовали предстоятели, епископат и духовенство церквей востока, послы и представители дипломатического корпуса, профессора и преподаватели баламандского университета (ливан), а также многочисленные верующие.

19 декабря блаженнейший патриарх игнатий посетил храм-подворье русской православной церкви в дамаске в честь священномученика игнатия богоносца, где молился на великой вечерне и совершил благословение хлебов. архимандрит александр огласил поздравительное послание святейшего патриарха московского и всея руси кирилла и преподнес его блаженству подарок. после богослужения в приемных залах представительства русской православной церкви в дамаске состоялся праздничный прием.

пресс-служба представительства патриарха московского и всея руси при антиохийском патриархе/патриархия.ru