Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

С 1999 года в Тавде, при храме во имя Святителя Николая Чудотворца, несет служение духовно-просветительский центр «Древо познания», одна из основных задач которого – это проведение образовательной и воспитательной, миссионерской, просветительской и досуговой деятельности с семьями. Работа центра направлена на всю семью в целом, на ее духовное развитие и поддержку.

Центр развивает много интересных и полезных направлений. В частности, социально-педагогическая деятельность, милосердное служение. Сотрудники и добровольцы «Древа познания» оказывают поддержку роженицам.

В течение трех месяцев (октябрь, ноябрь, декабрь) стараниями духовного центра и Николаевской общины в роддоме Тавды каждую пятницу, в 18-00, читается акафист перед иконой Божией Матери «В родах Помощница».

Это находит благодарный отклик у медперсонала и рожениц. А в приходе надеются, что в скором времени администрация родильного дома выделит отдельное помещение для открытия молитвенной комнаты, чтобы будущие и молодые мамы могли в любое время обратиться с горячей молитвой к Господу и Его святым.