Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в январе 2011 года в иерихоне откроется русский культурный центр

23 декабря 2010 г. 18:10

строительство музейно-паркового комплекса, включающего русский культурный центр в иерихоне, будет завершено к январю будущего года.

ожидается, что комплекс будет торжественно открыт в январе в присутствии представителей российской власти, сообщил корреспонденту портала «интерфакс-религия» заместитель председателя императорского православного палестинского общества н.н. лисовой.

как отметил в своем докладе на первой конференции иппо святейший патриарх московский и всея руси кирилл, музейный комплекс в иерихоне станет «первым крупным проектом на святой земле в третьем тысячелетии, за исполнение которого активно взялось российское государство».

кроме того, на участке россии в иордании полным ходом ведутся строительные работы по возведению паломнического центра для российских паломников, посещающих святыни страны, особенно место, которое православная традиция связывает с крещением господа иисуса христа.

«проделана огромная работа, сооружены подпорные стены, потому что там очень сложный грунт. практически уже стоит здание, но нужно заниматься отделкой, так что впереди еще много трудов», — рассказал агентству о проекте руководитель управления московской патриархии по зарубежным учреждениям архиепископ егорьевский марк.

строительство российского культурно-делового центра в вифлееме, по словам архиепископа марка, находится на стадии проектных разработок.

патриархия.ru

материал на: украинском