Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Екатеринбургской епархии с паломническим визитом побывал архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк. У Владыки Марка состоялось много встреч на уральской земле. И одна из них – с воспитанниками православного первого класса негосударственной школы «Источник» Екатеринбурга.

Дорогих гостей первоклассники, вместе с учительницей Татьяной Васильевной Бурдиловой, встречали в «Царской гостиной» - так называется одно из школьных помещений, украшенных фотографиями семьи императора Николая II.

Церковные иерархи не просто познакомились и побеседовали с православными школьниками, но и стали свидетелями того, как дети защищали свои первые в жизни исследовательские проекты. Православный первый класс участвовал в общешкольной конференции «Наука и технологии». Больше месяца дети вместе с родителями трудились над выбранной темой и блестяще представили свои наработки.

Первоклассники рассказали о старославянских цифрах, о народных костюмах, о православных праздниках. А ученица Дарья Гурьева представила свой проект на английском языке.

После защиты ребятишки окружили Владыку Викентия и Владыку Марка, задавали много вопросов: о их детстве, о том, как выбрали путь служения Церкви.

На память о встрече ребята подарили гостям свои рисунки и спели всем классом песню.