Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

медведев подписал закон, включающий в перечень целей благотворительной деятельности духовное воспитание молодежи

27.12.2010 12:00

источники: иhтерфакс–религия / седмица.ru


москва. президент россии дмитрий медведев утвердил внесение изменений в федеральный закон "о благотворительной деятельности и благотворительных организациях".

федеральным законом расширяется перечень целей благотворительной деятельности за счет включения в него новых направлений, в том числе патриотического, духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, сообщает пресс-служба кремля.

согласно закону, помимо социальной реабилитации детей-сирот и детей, находящихся в трудной ситуации, а также в целях профилактики безнадзорности благотворительная деятельность может быть направлена и на содействие развитию научно-технического, художественного творчества детей и молодежи, на производство и распространение социальной рекламы, поддержку молодежных и детских инициатив и проектов, профилактику социально опасных форм поведения граждан.

федеральный закон определяет правовые основания осуществления добровольцами благотворительной деятельности и предоставляет органам государственной власти и органам местного самоуправления право поддерживать благотворительность и добровольчество.

подписанный президентом закон был принят госдумой 10 декабря и одобрен советом федерации 15 декабря.