Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

вышли в свет «методические указания по организации работы епархиальной пресс-службы»

28 декабря 2010 г. 12:10

управление делами московской патриархии при содействии синодального информационного отдела разработало «методические указания по организации работы епархиальной пресс-службы».

данный проект — первый подготовленный на синодальном уровне опыт теоретического обобщения технологий в области связей с общественностью и епархиальной практики сотрудничества со средствами массовой информации, созданный с целью выстраивания информационной стратегии русской православной церкви.

указания предлагают епархиям использовать опробованный в светских организациях алгоритм работы пресс-служб, что поможет качественно изменить присутствие русской православной церкви в информационном поле, будет способствовать профессиональному росту епархиальных сотрудников, отвечающих за связь с общественностью. учитывая реалии епархиальной жизни,

в брошюре представлена возможная с учетом реалий епархиальной жизни структура пресс-службы. особое внимание обращено на аккредитацию представителей средств массовой информации, проведение мероприятий с участием журналистов, составление пресс-релизов, новостных сообщений, модерацию официальных сайтов и блогов епархий, а также приводятся примерные должностные обязанности пресс-секретаря епархии и краткий словарь профессиональных терминов.

презентация методических указаний прошла в рамках секции «епархиальные пресс-службы» iv фестиваля православных сми «вера и слово». в январе 2011 года «методические указания по организации работы епархиальной пресс-службы» будут разосланы синодальным информационным отделом по епархиям русской православной церкви. также pdf-формат брошюры опубликован в сети интернет.

патриархия.ru