Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 12:38

Редакцией газеты «Вольная Кубань» подведены итоги XIV краевого референдума «Кубань-2010: «Человек года». По уже сложившейся традиции он продолжался почти два месяца. И в течение всего этого времени «Вольная Кубань» публиковала письма читателей в поддержку того или иного кандидата в лауреаты.

Нынешний референдум отличался заметно повысившейся активностью читателей газеты. Редакция не только получила сотни писем, люди звонили по телефону и называли тех, за кого готовы отдать свой голос. По сообщению газеты, свое мнение выразили тысячи кубанцев. Референдум завоевал авторитет, его отличает действительно общенародный характер. Стать его лауреатом — это и высокая честь, и доверие земляков.

Учитывая многочисленные пожелания, мнения, «Вольная Кубань» абсолютным победителем референдума «Кубань-2010: «Человек года» объявила митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора.

Как пишет газета, с момента вступления на Екатеринодарскую кафедру, а это был 1987 год, Владыкой много сделано для укрепления православной веры на Кубани. Число приходов возросло с 76 до 418. На Кубани ныне семь монастырей. Воссоздан в величии и красоте войсковой казачий собор святого Александра Невского, как и десятки других по всей Кубани. Созданы и успешно действуют православные учебные заведения, духовная семинария. Край посещали Святейший Патриарх Алексий II и Его Святейшество Патриарх Кирилл. Все это позволило Владыке завоевать огромный авторитет не только среди все увеличивающейся паствы, но и среди всех кубанцев.

Присоединяясь к поздравлению редакции газеты «Вольная Кубань», поздравляем Его Высокопреосвященство митрополита Исидора со званием абсолютного победителя референдума и желаем ему крепости сил духовных и телесных, новых добрых дел во благо Кубани и России, во благо спасения душ человеческих!

По материалам сайта http://gazetavk.ru/


Пресс-служба Екатеринодарской епархии
<