Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в марфо-мариинской обители милосердия завершился сбор рождественских подарков для детей из российских регионов

1 января 2011 г. 14:50

3759 рождественских подарков для детей из тульской, калужской, костромской и тверской областей собрал в марфо-мариинской обители милосердия синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению.

1193 подарка (сладости, игрушки) передано православному центру духовного возрождения г. тулы. подарки будут вручены участникам новогодних утренников и детям из опекаемых центром детских домов.

сестричество казанской иконы божией матери при валаамском подворье поздравит детей из детских домов калужской области, для этого сестры взяли 239 подарков (развивающие игры, канцтовары, книги).

31 декабря подарки были переданы добровольцам службы «милосердие», которые отвезут их в костромской детский дом для детей-инвалидов и в детское отделение тверской психиатрической больницы. для подопечных этих учреждений сейчас осталось 627 сладких подарков, 841 развивающая игра, 514 игрушек, 138 единиц канцтоваров, 207 мягких игрушек.

подарки приносили как частные жертвователи (около 500 человек), так и организации. синодальный отдел по благотворительности благодарит всех, кто откликнулся на призыв подарить детям радость.

сбор подарков в марфо-мариинской обители закрыт. рождественские подарки нуждающимся и обездоленным можно передать в православную службу «милосердие». необходимы: православные календари, сладкие подарки, шоколадные плитки, игрушки, полотенца (новые), наборы мужские гигиенические.

подарки принимаются в синодальном отделе по церковной благотворительности по адресу: москва, ул. николоямская, д. 57, корп. 7, с обязательной пометкой «рождественские подарки».

диакония.ru/патриархия.ru