Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

7 января православный мир празднует событие рождества господа бога и спаса нашего иисуса христа. в эту ночь во всех действующих храмах епархии состоялись торжественные богослужения. центром торжеств стал свято-одигитриевский собор г. улан-удэ, в котором состоялось архиерейское богослужение.

 

в ночь с 6 на 7 января 2011 года епископ улан-удэнский и бурятский савватий совершил всенощное бдение и божественную литургию. преосвященному владыке сослужили: протоиерей михаил елагин, благочинный улан-удэнского округа, настоятель свято-одигитриевского собора г.улан-удэ; иерей роман матвеев, и.о.секретаря епархиального управления; клирики свято-одигитриевского собора г.улан-удэ в священническом и диаконском сане.

в завершение божественной литургии правящий архиерей и сослужившее духовенство совершили славление празднику рождества христова.

по окончании богослужения епископ савватий поздравил всех собравшихся с праздником рождества христова, а детям, которые пришли в эту ночь на богослужение, вручил сладкие подарки.

информационный отдел

Яндекс.Метрика