Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

новости

9 января 2011 г.

епархиальный рождественский праздник для детей

миссионерским отделом смоленской епархии, приходом храма новомучеников и исповедников российских был организован масштабный рождественский праздник для детей в смоленском дк профсоюзов. информационную поддержку оказал интренет-портал «smolmama.com», сладкие подарки для детей были приобретены при поддержке депутата городского совета сергея александровича щебеткова. от смоленской епархии подарками для юных гостей стали развивающие игры, книжки, раскраски.
по словам руководителя миссионерского отдела смоленской епархии иерея георгия свитцова мероприятие, приуроченное к празднованию рождества христова, собрало около 400 детей и родителей. силами воскресной школы и творческих коллективов храма новомучеников и исповедников российских, студентов смоленского института искусств были организованы различные конкурсы, колядки, хороводы и спектакль для детей, посвященный светлому празднику рождества христова. пастушки, идущие вслед за вифлеемской звездой, рождественская елочка, сказочные персонажи, снегурочка и традиционный дед мороз – порадовали не только детей, но и взрослых.
тепло благодарили участники праздника организаторов за добрый обычай русской православной церкви устраивать подобные праздники к рождеству. «старую традицию проведения православных рождественских елок» активно поддержал депутат городского совета с. а. щебетков.
по словам организаторов мероприятия, добрый настрой и общая радость от рождественского праздника позволяют предположить о традиционном проведении подобных праздников в будущем.