Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

С 20 декабря 2010 г. по 10 января 2011 г. Отделом по социальному служению и благотворительности Казанской епархии была проведена акция «Подари праздник ребенку!».

В ходе акции трудами добровольцев было собрано большое колличество подарков - мягких игрушек и кондитерских наборов для детей-сирот, для детей, находящихся в больницах и детей из многодетных семей.

Благотворительные мероприятия поддержали "Национальный банк", банк "Газпром", банк "Заречье", аптечные сети г. Казани, аквапарк "Ривьера", другие учреждения города и многочисленные неравнодушные жители столицы республики.

Завершением акции стал праздничный рождественский утренник и чаепитие, состоявшиеся 10 января в Сретенском храме Петропавловского кафедрального собора г. Казани.

Открыл утренник руководитель соц. отдела игумен Нектарий Демин, который в своем выступлении поздравил всех с Рождеством и рассказал о сути и значении данной акции.

После хороводов и выступлений приглашенные на праздник дети приняли участие в чаепитии, во время которого им вручили «сладкие» подарки.

Видео