Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

13 января, в четверг, директор Федеральной Службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Иванов В.П. посетил кафедральный собор Свв. Жен-Мироносиц г. Баку. Обменявшись приветствиями с г-ном Ивановым В.П., Преосвященный епископ Александр рассказал высокому гостю и сопровождавшим его лицам об истории кафедрального собора и о святынях, пребывающих в нем.

Затем Преосвященный епископ Александр и глава ФСКН обсудили проблемы, связанные с наркоугрозой, а также необходимость участия духовенства Бакинско-Прикаспийской епархии в профилактике наркомании.

Г-н Иванов В.П. находился с визитом в Азербайджанской Республике с 13 по 14 января с целью подписания соглашения между ФСКН России и Министерством Национальной Безопасности Азербайджана о сотрудничестве в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. В рамках визита проводились переговоры Виктора Иванова с Министром Национальной Безопасности Азербайджанской Республики Эльдаром Махмудовым, руководителем Администрации Президента Азербайджанской Республики Рамизом Мехтиевым, Министром Внутренних Дел Азербайджанской Республики Рамилем Усубовым. Во время встреч стороны обсудили вопросы противодействия глобальной наркоугрозе, профилактики наркомании и выработки механизма проведения совместных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков, развития российско-азербайджанского антинаркотического сотрудничества.