Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Участники «Общества крестных родителей» Богородице-Смоленского прихода первоуральского поселка Ново-Талица в очередной раз посетили своих духовных подопечных – воспитанников детского дома в поселке Динас.

Как рассказала руководитель общества Ника Николаевна Сапожникова, привезены подарки всему коллективу детдома: воспитателям, педагогам, медработникам раздали красочные молитвословы, приобретенные на православной выставке-ярмарке «Русь крещеная, Святая» в Екатеринбурге.

С ребятишками их крестные мамы провели беседу о зимних церковных праздниках. А дети, в свою очередь, поведали гостям, что на Крещение вместе со старшими ходили к роднику. Природный источник расположен недалеко, в санатории-профилактории «Лесная сказка». Вода в нем чистая, вкусная, а на Богоявление ключик ежегодно освящают.

Принесенной святой водой окропили окна, двери, спальни, игровые, столовую… Настроение у всех было радостным, мирным, спокойным: так дети на себе ощутили ту благодать, которую дарует великая святыня - Крещенская Агиасма.