Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Почти все школы Анжеро-Судженска приняли участие в городском Рождественском конкурсе
29.01.2011

В Анжеро-Судженске подведены итоги городского конкурса детского творчества «Чудеса Рождества», организованного приходом свв. апостолов Петра и Павла совместно Управлением образования города.

Мероприятие проводилось с 1 по 25 декабря среди ребят в возрасте от 7 до 18 лет, обучающихся в учреждениях среднего общего, специального, высшего и дополнительного образования, в целях их духовно-нравственного, художественно-эстетического и патриотического воспитания.

По словам помощника благочинного церквей А-Судженского округа по образованию иерея Александра Гомзяка, конкурс привлек внимание почти всех городских школ и учреждений допобразования.

Участники представляли на конкурс стихотворения и рассказы, поделки и рисунки, посвященные Рождеству Христову, всего 86 работ. Среди них жюри предстояло выбрать лучшие в номинациях «Рождественский символ», «Рождественский сюжет» и «Библейский сюжет». В работах учитывались соответствие теме, творческая индивидуальность, качество оформления.

В итоге, победителями конкурса в разных возрастных категориях и номинациях признаны 40 ребят, которым присуждены Грамоты от Петропавловского прихода и памятные призы. Церемонии награждения состоялись на торжественных линейках в учебных заведениях.

По словам отца Александра, в ближайшее время работы участников, получившие высокую оценку жюри, будут экспонироваться в городском Доме детского творчества.

В 2011 году, отметил батюшка, анжеро-судженский храм планирует провести, по меньшей мере, еще два детских творческих конкурса. Они будут приурочены к празднику Пасхи и Дню славянской письменности и культуры.

Анна Лесогор