Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Институт социально-экономического развития (ИСЭР) в Серове посетил губернатор Александр Мишарин.

Институт был выбран для губернаторского визита как значимый инновационный проект, открывающий новые перспективы для развития регионального образования и подъема региональной экономики. У входа в самый северный уральский вуз высокого гостя встречал ректор института профессор Михаил Денисевич и студенты, которые приветствовали Александра Мишарина и подарили ему букет цветов.

Губернатор в сопровождении министров и ректора Института проследовал в первый в области студенческий храм во имя Архистратига Божия Михаила, где его приветствовал протоиерей Сергий Вогулкин, проректор по науке и инновациям ИСЭР, профессор, доктор медицинских наук. Губернатор и члены правительства области поставили свечи, внесли пожертвования на строительство храма.

Был отслужен краткий молебен и вручены подарки: икона Архистратига Михаила и молитвослов. Отец Сергий подарил губернатору свою последнюю книгу «Будьте как дети» с дарственной надписью.

Александр Мишарин пожелал руководству вуза быстрейшего завершения строительства этого важнейшего объекта духовного воспитания молодежи. Затем состоялась встреча главы уральского региона со студенческой молодежью Серова.

Конференц-зал ИСЭР не вместил всех желающих. Здесь были студенты Института, металлургического техникума, медицинского училища, педагогического колледжа, студенты политехникума. Ректор М.Н.Денисевич провел презентацию института и рассказал о перспективах его развития. А.С.Мишарин выступил с краткой речью, после чего ответил на многочисленные вопросы студентов. Губернатор отметил то отличное впечатление, которое на него произвел институт, высоко оценил деятельность его коллектива и ректора.

Одна из студенток ИСЭР попросила Александра Сергеевича расписаться на её первом научном труде, опубликованном в сборнике научных работ Института.

Студенты поблагодарили губернатора за встречу. Он сделал запись в книге почетных гостей вуза и сфотографировался с его студентами и преподавателями. Коллектив ИСЭР рассматривает губернаторский визит как высокую оценку тех достижений, которые институт приобрел, несмотря на свою краткую историю.

Фоторепортаж