Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В течение Святок духовенство, сотрудники храма во имя Святого Целителя Пантелеимона и горожане традиционно приняли участие в поздравлении всех подопечных благотворительного фонда «Милосердие», действующего при Социальной отделе Екатеринбургской епархии, друзей и помощников Свято-Пантелеимоновского прихода. О том, как проходили Рождественские поздравления и кто в них принимал участие, рассказал руководитель Отдела социального служения Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попиченко:

«Наши поздравления мы начали 6 января с областной психиатрической больницы: врачей и пациентов всех отделений окропили святой водой, подарили праздничные открытки-иконки, мандаринки и шоколадные конфеты. Также поздравили больных и пациентов 36-й травматологической больницы, для которых сестры милосердия подготовили традиционные подарки, больных ребят и персонал туберкулезного диспансера, сотрудников и детей детского социально-реабилитационного центра, врачей и жителей дома-интерната для ветеранов на Уралмаше. Выезжали в город Богданович к  маленьким подопечным Центра помощи семье и детям.

Также мы поздравили наших добрых друзей и помощников: компанию Связь-Сети, Трубную Металлургическую Компанию и Группу Синара, и, конечно, сотрудников Министерства социальной защиты населения области.

В общей сложности рождественскую радость мы донесли до более чем трех тысяч человек. Было роздано несколько сот килограммов мандарин и несколько десятков килограммов конфет.

Также наши добровольцы в костюмах Снегурочек и Дедов Морозов побывали в гостях у многодетных семей, у подопечных богадельни, патронажной службы и реабилитационного центра "Держава" Среднеуральска. Всего около пятнадцати Снегурочек и Дедов Морозов посетили более шестидесяти адресов.

Всех сотрудников, помощников, добровольцев мы сердечно благодарим и желаем светлой радости, которую нам подарил праздник Рождества Христова».