Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Кадетский подростковый отряд, действующий при храме во имя Святого Праведного Симеона села Обуховское Камышловского района, на зимних каникулах побывал в загородном лагере организации НОРД «Русь».

Старший кадет отряда Алексей поделился своими впечатлениями на городском портале Камышлова (kam-news.ru):

«Здесь мы снимали собственный видеоклип о нашей организации, записывали музыку, готовили и показывали различные сценки, участвовали в разведческих играх.

Главное событие – мы вступили в организацию НОРД «Русь». Это добровольное православное патриотическое братство детей и юношества. Основной целью является внешкольное воспитание подростков в православном, национально-патриотическом духе. Все ребята, проживая в лагере, сдали экзамен на звание кадета и получили право ношения форменной одежды этой организации. Теперь у нас есть свой отряд.

Будучи в лагере в Тавдинском районе, в Рождество мы ходили на ночную службу в Свято-Никольский храм Тавды, а утром колядовали в городе – славили Христа. Благодарные тавдинцы угощали нас сладостями и конфетами.

Распорядок дня не оставлял нам свободного времени, но все были очень довольны, как проходили эти дни. И вот они закончились, а мы уже строим планы снова побывать в лагере, теперь уже летнем».