Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

20 февраля в 17-00 в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии (Екатеринбург, ул.Репина, 6-а) состоится Сретенский бал. Мероприятие станет завершением ежегодного Сретенского фестиваля православной молодежи, который пройдет в Екатеринбургской епархии ныне уже в пятый раз.

На сегодняшний день составлен график репетиций по обучению бальным танцам. Все желающие смогут научиться танцевать основные фигуры вальса, а также па-де-грас, па-де-труа, менуэт, польку-тройку.

Для гостей, а ими станут участники молодежных клубов приходов уральской столицы, будет организована концертная программа, напечатаны программки и открыт буфет.

Всех, кто захочет показать свое танцевальное мастерство, организаторы просят, по возможности, иметь соответствующий внешний вид. Девушкам предлагается надеть бальное либо вечернее платье, юношам - строгий костюм. Организаторы даже собираются закупить партию бальных перчаток!

В последние годы традиция проведения балов православной молодежи приобретает все большее распространение. Православные молодежные танцевальные вечера и балы уже не первый год проходят в Москве, Санкт-Петербурге и других российских городах – по случаю Рождества, Пасхи и других великих праздников.

Тел. для справок: (343) 377 00 14 (Молодежный отдел Екатеринбургской епархии).