Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

синодальный отдел по церковной благотворительности начинает дистанционное обучение методике социального служения

9 февраля 2011 г. 17:41

на сайте синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению открылся раздел «дистанционное обучение», который призван предоставить необходимые сведения и стать обучающей площадкой для всех, кто хочет заниматься социальным служением.

дистанционное обучение технологиям социального служения включает в себя рассказ о методах работы в социальной сфере и предполагает возможность для всех желающих получить помощь специалистов синодального отдела, отвечающих за различные направления социального служения церкви.

обучение будет проводиться онлайн в форме веб-семинаров, которые предполагают возможность вопросов и интерактивного общения докладчиков и слушателей.

среди тем занятий — привлечение средств для социальных проектов, организация службы добровольцев, помощь разным категориям нуждающихся: женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, наркоманам, алкоголикам, бездомным.

руководители семинаров:

занятия планируется проводить 1-2 раза в неделю. в них смогут принять участие как представители епархий русской православной церкви, общественных организаций, так и активные миряне, желающие помогать ближним. продолжительность одного занятия составит 1,5-2 часа.

первые занятия пройдут в марте 2011 года.

подробная информация, предварительная регистрация участников и сведения о докладчиках — в разделе «дистанционное обучение» на сайте синодального отдела.

диакония.ru/патриархия.ru

материал на: украинском