Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Владивосток. 18 февраля состоялось февральское заседание Законодательного Собрания Приморского края.

В работе главного законодательного органа Приморья приняли участие архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин и епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

В повестке дня значилось более 30 вопросов. Однако главной темой стал отчет Губернатора Приморского края.

Эта новая форма взаимодействия исполнительной и законодательной ветвей власти появилась после подписания Президентом России Дмитрием Медведевым в марте 2009 года закона, предусматривающего ежегодные отчеты руководителей субъектов РФ о результатах деятельности перед законодательным органом региона. В том числе по вопросам, поставленным депутатами.

Второй важный вопрос заседания – корректировка краевого бюджета текущего года. Это стало возможным благодаря увеличению собственных налоговых поступлений на 1,7 млрд. рублей за счет крупных налогоплательщиков (в том числе и компаний, задействованных на строительстве АТЭС). Также в край пришли федеральные средства в размере 1,1 млрд. рублей на оздоровление детей, выплаты опекунам и приемным родителям, обеспечение редкими лекарственными препаратами больных, социальную поддержку ветеранов, капитальный ремонт и благоустройство.

Подробнее о состоявшемся заседании на официальном сайте ЗС ПК.