Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в марфо-мариинской обители открывается школа сестер милосердия

синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению приглашает для учебы в школе сестер милосердия, созданной в марфо-мариинской обители москвы, женщин в возрасте от 20 до 40 лет, желающих посвятить себя служению милосердия.

прошедшие вступительное испытание проходят обучение в течение 4 месяцев на курсах при свято-димитриевском училище сестер милосердия (занятия 4 раза в неделю) с одновременной практикой в структурах православной службы "милосердие" и больнице святителя алексия. на время обучения и практики ученицам предоставляется жилье в обители и выплачивается денежное пособие.

по прохождении обучения желающие имеют возможность поступить в число сестер общины сроком на один год. по истечении года принимается решение о том, останется ли сестра в обители на более длительный срок.

в школу принимаются не состоящие в браке женщины в возрасте от 20 до 40 лет, православного исповедания, имеющие рекомендацию духовника и медицинскую справку по форме 086-у. зачисление в школу проводится по результатам подробного собеседования и трехдневного испытания в обители.

записаться на собеседование можно по телефону 8 (495) 542-00-00 у оператора справочной службы "милосердие".

без записи соискатели к собеседованию и вступительным испытаниям не допускаются. проезд в москву для собеседования и обратно (в случае неуспешного прохождения испытания) не оплачивается.