Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Несколько лет назад в Полевском, при духовном центре храма в честь святых Апостолов Петра и Павла, начал работу пейнтбольный клуб «Витязь». Ныне в активе православных «витязей» - не только множество спортивных турниров различного уровня, но и просветительские мероприятия для молодежи.

Так, одним из видов деятельности «витязей» являются уроки мужества, которые традиционно проводятся в дни месячника защитников Отечества в школах Полевского. Беседы со школьниками обычно организуются в 5-х, 6-х и 7-х классах. Во время таких встреч члены клуба рассказывают школьникам о жизни и сражениях великих русских полководцев Александра Невского и Александра Суворова и даже показывают фрагменты известных художественных фильмов об этих прославленных военачальниках.

Также для подростков проводятся беседы о боевой истории российских частей специального назначения и о том, как российский спецназ выполняет служебно-боевые задания в Афганистане, Чечне и других «горячих точках». Инструктор «Витязя» Игорь Ефимов демонстрирует ребятам во время занятий образцы стрелкового оружия своего клуба, рассказывает о луках, арбалетах, винтовках и автоматах и производит разборку и сборку автомата Калашникова АК-47.