Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

пресс-конференция архиепископа новосибирского и бердского тихона

сегодня, в 12.00., в конференц-зале «сочи» конгресс-центра отеля «новосибирск» состоится пресс-конференция управляющего новосибирской епархией архиепископа новосибирского и бердского тихона.


владыка тихон рассказал представителям сми об участии, в конце января – начале февраля сего года, в пленуме межсоборного присутствия и освященном архиерейском соборе русской православной церкви, прокомментировал доклад святейшего патриарха московского и всея руси кирилла на архиерейском соборе (прилагается), рассказал о принятых собором документах, поделился впечатлением о встрече с президентом рф д.а.медведевым.

после вступительного слова, архиепископ тихон ответил на вопросы журналистов, которые касались: количества храмов в новосибирской епархии и планируется ли строительство и освящение новых храмов; отношение русской православной церкви к событиям в московском аэропорту «домодедово» и терроризму; передачи новосибирской епархии церковного имущества, на основании федерального закона рф от 30 ноября 2010 г. «о передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности»; программах подготовки специалистов по социальному и молодежному служению и катехизации на приходах епархии; о епархиальном суде и другие.


это была первая такого рода пресс-конференция управляющего новосибирской епархии. однако, епархиальный отдел по взаимоотношениям церкви и общества, по благословению владыки тихона, будет и в дальнейшем организовывать встречи представителей сми с архиепископом тихоном, ответственными сотрудниками новосибирского епархиального управления, руководителями епархиальных отделов.

справки для представителей сми:
- e-mail: [email protected]; [email protected];
- тел. : 299-54-63(моб.), 217-00-11
контактное лицо:
красов александр витальевич,
референт управляющего новосибирской епархией,
руководитель епархиального отдела по
взаимоотношениям церкви и общества

orthedu.ru /

(голосов: 0)

версия для печати просмотров: 0

Яндекс.Метрика