Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

встреча представителей братства святого духа с курсантами филиала университета мвд

20 февраля группа активистов братства святого духа посетила ставропольский филиал краснодарского университета мвд и встретилась с курсантами милицейского вуза. представители братства показали документальный фильм "о наркомании", явившийся хорошим профилактическим примером для молодых милиционеров. о пагубном влиянии наркотиков на человека рассказал руководитель ставропольского филиала братства святого духа, психолог сергей мокроусов.

сергей считает, что его рассказ был бы неполным без выступления бывшего милиционера дениса н.. парень в прошлом окончил университет мвд, нес службу в силовых структурах. начинал с рядового ппс, дослужился до звания капитана обнона. работал в милиции более семи лет - и при этом употреблял наркотики. денис рассказал, как постепенно с сигарет и выпивки, перешел сначала на легкие наркотики. а затем постепенно и к героину.

случайно узнал о центре для работы с наркозависимыми, пришел туда с уже разрушенным здоровьем. после реабилитации уже несколько лет он не употребляет наркотики, но точно знает, что среди всех слоев населения, среди всех профессий есть наркоманы. они долго прячутся, считая, что ничего не изменилось и они всегда могут бросить пагубное увлечение. заканчивается это одинаково: потерей здоровья, разрушением семьи, часто тюрьмой, и очень часто смертью.

аудитория в 200 будущих стражей правопорядка живо реагировала выступления представителей братства. курсанты задавали вопросы, касающиеся этой страшной проблемы для каждого человека.