Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В уральском селе Курганово завершается возведение храма во имя Святителя Николая Чудотворца. Несмотря на то, что благоукрашение церкви и приходской территории еще не завершено, продолжение его благоукрашения и завершение строительных работ, богослужения уже ведутся.

Приходской общине всего два года. Однако она активно участвует в возрождении духовной жизни сельчан. Организуются праздничные мероприятия для всех желающих; действует воскресная школа для детей. Здесь, наряду с сельской ребятней, занимаются также и дети из Екатеринбурга.

В воскресной школе для взрослых изучают Закон Божий, преподают на самом высоком уровне Ветхий и Новый Завет.

Несколько дней назад на церковные купола были установлены кресты. В новопостроенном храме уже есть и свои святыни: здесь пребывают частицы мощей многих почитаемых святых.

Особо почитают кургановцы небесного покровителя храма – Святителя Николая Чудотворца. У его старинного образа молятся и местные жители, и те, чей путь лежит через село.

Таинство Крещения в Никольском храме совершается в специально оборудованной купели полным погружением. К этому важному в жизни каждого человека событию здесь подходят ответственно, для будущих чад Церкви проводятся обязательные огласительные беседы.

Уповая на помощь Божью, настоятель старается сдружить сельчан, чтобы храм стал родным для всех, чтобы всем сюда хотелось прийти.

В скором времени в Никольской общине планируется создание семейного клуба и молодежной организации. В этом деле уже есть свои наработки.