Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В четверг в городе Видное Ленинского района прошло третье заседание XIII Конференции подмосковного отделения партии «Единая Россия».

Кандидаты определены, программа утверждена

Около тысячи человек: делегаты, партийные активисты, главы муниципальных образований, представители общественных организаций, входящих в состав Общероссийского народного фронта, — собрались накануне выборов в Госдуму и Московскую областную думу, чтобы утвердить проект предвыборной программы подмосковного отделения партии «Единая Россия», а также определить партийный список кандидатов в региональный парламент. В работе конференции принял участие губернатор Московской области Борис ГРОМОВ. Были зарегистрированы 307 делегатов от 74 подмосковных отделений «Единой России». Сергиевопосадская делегация, которую возглавил глава района Владимир КОРОТКОВ, была одной из самых представительных. В нее вошли члены политсовета местного отделения партии, депутаты городского и районного Советов, общественники.

Предложение президента РФ Дмитрия Медведева выдвинуть на предстоящих президентских выборах кандидатуру премьер-министра Владимира Путина, а также принятое съездом «Единой России» решение о том, что список партии на парламентских выборах возглавит Медведев, — логичное решение, находящееся в русле развития политической системы страны».

Кандидаты определены, программа утверждена

За несколько последних месяцев была проведена большая и ответственная работа по сбору предложений жителей Подмосковья в предвыборную программу «Единой России». Они поступали через общественные приемные партии, приемную Владимира Путина, проводились опросы на улицах, организовывались «круглые столы» и встречи в трудовых коллективах. В результате в программе нашли отражения многие вопросы, волнующие жителей Московской области: социальное обслуживание, медицина, образование, транспорт, ЖКХ, культура, спорт, молодежная политика.

В настоящее время подмосковная «Единая Россия» реализует более тридцати партийных проектов. На XII съезде с инициативами выступил Владимир Путин, предложивший новые партийные проекты для реализации. Так, программа «Равные возможности» подразумевает помощь инвалидам и должна обеспечить все заявки на технические средства реабилитации. «Ипотека для молодых преподавателей» предусматривает социальную ипотеку с пониженной ставкой. Для этого предлагается сделать ставку в районе 8,5 процента, а первичный взнос — не более 10 процентов. По программе «Учительский дом» планируется строительство учительских домов. Новый проект «Земский доктор» предполагает выделение 1 млн рублей подъемных каждому молодому доктору, который готов уехать работать в село минимум на пять лет. Как заверил в своем докладе Игорь Брынцалов, работа над этими проектами уже началась.

В выступлениях после основного доклада говорилось о том, что в области улучшается демографическая ситуация, увеличивается продолжительность жизни населения. За последние пять лет она выросла на три года и достигла 68,7 года. В настоящее время средняя заработная плата по области составляет более 27 тысяч рублей. А уровень безработицы — один из самых низких в России.

Все социально уязвимые категории граждан — ветераны, инвалиды, малоимущие, многодетные семьи — получают постоянную государственную социальную поддержку. И даже в условиях экономического кризиса эта поддержка сохранена, а по некоторым категориям даже усилена. Всего по Подмосковью социальную помощь получают около 2,5 млн человек. Только в этом году в области дополнительно созданы 9 тысяч мест в дошкольных образовательных учреждениях.

На здравоохранение в нынешнем году было дополнительно выделено около 16,5 млрд рублей из средств федерального бюджета и около 8 млрд рублей — из консолидированного бюджета Московской области. Это позволило осуществить дополнительные выплаты врачам, среднему медицинскому персоналу, первичному звену здравоохранения.

С небольшой речью перед собравшимися выступил губернатор Московской области Борис Громов, который поблагодарил однопартийцев за то, что они доверили ему возглавить список кандидатов от партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму РФ.

«Несмотря на то что нами сделано и делается очень много, — сказал Борис Всеволодович, — конечно, у нас имеются определенные проблемы. Но мы знаем, что темпы роста экономики в Подмосковье постоянно увеличиваются, даже несмотря на очень тяжелых два с половиной года, которые связаны с кризисом. В будущем году бюджет Московской области будет более 500 млрд рублей. Это второй по величине бюджет в России после Москвы».

Как уже отмечалось, в работе конференции принимала участие делегация Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия». По результатам тайного голосования четыре человека из нее были включены в состав кандидатов от «Единой России» и Общероссийского народного фронта, которые примут участие на предстоящих выборах в Московскую областную думу. По результатам праймериз по единому списку от нашего округа пойдут на выборы: глава Сергиево-Посадского района Владимир Коротков, глава Хотькова Рита Тихомирова, депутат районного Совета Юрий Данилов, а также по одномандатному округу Александр Двойных.