Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

17 марта на православном телеканале «Союз» в программе «Новости» был показан первый новостной сюжет, подготовленный учрежденной недавно пресс-службой при Свято-Вознесенском архиерейском подворье. Планируется и дальнейшее сотрудничество с телеканалом с целью освящения православной жизни в Закамском благочинии Казанской епархии.

Отметим, что пресс-служба архиерейского подворья была создана по благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия 1 марта текущего года. Решение же об ее учреждении было принято на приходском собрании 23 февраля. Целью создания приходского медиа-центра является обеспечение присутствия значимых новостей из православной и культурной жизни всего благочиния в информационном пространстве г. Набережные Челны и Казанской епархии.

Основными функциями пресс-службы являются изготовление газеты «Боровецкий вестник» и обслуживание сайта Подворья (www.prihod.eparhia.ru), внешние связи с общественностью, а также изготовление видеосюжетов для сайта и телеканала «Союз».