Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Учащиеся воскресной школы при храме Полысаева посетили святые места областной столицы
26.02.2011

Учащиеся воскресной школы при храме прп. Серафима Саровского Полысаева побывали в паломнической поездке по святым местам Кемерова.

Поклониться православным святыням областной столицы посчастливилось 36-ти воспитанникам, самой младшей из которых исполнилось пять лет, а старшему – восемнадцать.

Ребята посетили центры духовной жизни города – Знаменский и Никольский соборы. В последнем дети познакомились с церковным пением юношеского хора, с удовольствием посмотрели поделки и рисунки воспитанников воскресной школы. Гости приложились к чудотворным иконам, со вниманием и почтением выслушав рассказы экскурсоводов об истории каждой из них.

Третьим пунктом в программе поездки стало посещение церкви св. блаженной Ксении Петербургской. Особые впечатления у детей остались от экскурсии по конному клубу «Ритм» при храме. Девчонки и мальчишки с добрыми улыбками и живым интересом кормили и гладили лошадей. После поездки они поделились радостью с друзьями и родителями.

По приезду детей домой их мамы и папы позвонили преподавателям, чтобы выразить благодарность и признательность за познавательный отдых своих чад, внимание и искреннюю заботу о них.

В настоящее время воскресную школу при храме прп. Серафима Саровского посещают 50 ребят. Они изучают Закон Божий, Мироведение, Церковное искусство, рукоделие.

Анна Лесогор