Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Патриархия.ru

митрополит крутицкий и коломенский ювеналий совершил заупокойную литию по погибшим в результате теракта в аэропорту «домодедово»

4 марта 2011 г. 14:10

4 марта 2011 года, в сороковой день после теракта в аэропорту «домодедово», митрополит крутицкий и коломенский ювеналий в сослужении духовенства домодедовского округа совершил на месте трагедии заупокойную литию по погибшим.

перед началом молитвы владыка обратился к собравшимся со словом:

возлюбленные и дорогие братья и сестры!

сегодня во всех наших храмах возносятся молитвы о погибших сорок дней назад на этом месте невинных жертвах теракта. в течение минувших сорока дней мы ежедневно возносили свои молитвы о упокоении душ усопших. и в то же время размышляли и искали пути недопущения в будущем подобных злодеяний. наше общество сплачивается, религиозные деятели объединяются для того, чтобы положить преграду подобным преступлениям.

мы молимся о упокоении душ погибших на этом месте. мы выражаем наши соболезнования родным и близким погибших. мы обращаем наше слово соболезнования тем, кто до сих пор еще находится на излечении после полученных травм. я считал своим долгом в сегодняшний день прибыть в аэропорт «домодедово» и на месте теракта, на месте гибели и страдания людей помолиться о упокоении тех, кто встретил здесь свою кончину. эта неожиданная смерть является для нас огромным уроком, чтобы не жить беззаботно, чтобы каждый день посвящать любви, братству, служению друг другу, чтобы, когда мы предстанем перед праведным судией, дать ему ответ о нашей жизни и о наших трудах.

помолимся о упокоении душ на месте сем убиенных.

жертвами теракта, совершенного 24 января в московском аэропорту «домодедово», стали 37 человек.

московская епархия/патриархия.ru

материал на: украинском